российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел конкурс детского рисунка на тему ЖКХ

Управляющая компания «Верх-Исетская» провела среди маленьких екатеринбуржцев конкурс детского рисунка, чтобы объяснить детям важность коммунальных профессий.

Принять участие в конкурсе мог любой из маленьких жителей более чем 600 многоквартирных домов, которые сегодня обслуживает компания. Участникам конкурса нужно было нарисовать то, как они представляют себе работу УК. «Мы ставили перед собой задачу – суметь доступным языком рассказать детям о важности таких профессий, как дворник, сварщик, плотник, которые сегодня, увы, «не котируются», – рассказала пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Ирина Анисимова. – А ведь именно от них сегодня во многом зависит качество этой жизни. Именно они заботятся о том, чтобы мы каждое утро выходили в чистый и благоустроенный двор, чтобы из крана у нас текла горячая вода, а батареи всегда были теплыми. И нужно объяснять это подрастающему поколению».

Сбор детских рисунков для конкурса шел месяц. По условиям конкурса, ребята могли рисовать все, что так или иначе связанно с темой ЖКХ. Кто-то изобразил дворника, наводящего порядок на улице, кто-то – свой двор или дом, кто-то – котенка, греющегося на теплой батарее. Отметим, что в конкурсе приняли участие и четырехлетние малыши, и одиннадцатилетние подростки. Из конкурсных работ устроили мини-выставку в приемной УК «Верх-Исетская», там же провели награждение победителей и экскурсию для участников конкурса, на которой сотрудники УК рассказали детям о своей работе. В роли «экскурсовода» выступил электрогазосварщик УК «Верх-Исетская» Андрей Быков, который полгода назад был признан одним из лучших специалистов области на региональном конкурсе профмастерства «Мастер ЖКХ-2011».

Детям показали оборудование, которое использует круглосуточная аварийная служба компании, рассказали о том, как приходится выезжать на срочные вызовы, а некоторым разрешили посидеть за рулем машины аварийной службы. «Конечно, такие мероприятия нужно проводить почаще, – пояснил Андрей Быков. – Чтобы ребята понимали, в чем заключается работа управляющей компании, чтобы знакомились с настоящими, «рабочими» профессиями».

После знакомства с работой управляющей компании прошло награждение победителей. Детям вручили сладкие призы, воздушные шары и билеты в цирк. В управляющей компании пообещали, что конкурс рисунков станет традиционным, а для тех, кто не успел принять в нем участие, «Верх-Исетская» анонсировала новое «соревнование» – на лучшие новогодние поделки, которое проводится уже четвертый год подряд в преддверии новогодних праздников.

Управляющая компания «Верх-Исетская» провела среди маленьких екатеринбуржцев конкурс детского рисунка, чтобы объяснить детям важность коммунальных профессий

Экскурсия для участников конкурса

Ребятам позволили посидеть в кабине аварийной машины

Победители конкурса получили призы

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

Большинство платных медуслуг в Свердловской области оказываются с нарушением закона – Роспотребнадзор. / Губернатор Мишарин выступит с докладом о транспорте на президиуме Госсовета. / Школьные медкабинеты на Урале до конца года кардинально изменятся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках