российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале после реконструкции открывается бассейн «Нептун»

Реконструкция бассейна «Нептун» в Североуральске подходит к концу – уже в ноябре он сможет принять первых посетителей. Ход реконструкции одного из самых крупных спортивных сооружений севера области накануне проверил премьер-министр Анатолий Гредин.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь главы кабмина Евгений Харламов, реконструкция плавательного бассейна «Нептун» в Североуральске находится на особом контроле областных властей. Вчера Анатолий Гредин ознакомился с ходом ремонтных работ – пояснения ему давал министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов. По его словам, здание было построено более 35 лет назад и капитального ремонта его не проводилось. Поэтому в 2010 году было принято решение о модернизации бассейна и объявлен конкурс на подготовку проектно-сметной документации.

Ремонтные работы в «Нептуне» начались в феврале 2011 года, а уже к первому августа заказчик – муниципальное учреждение «Физкультура и спорт» подписало акт о завершении первого этапа реконструкции бассейна. Сейчас там идет наладка систем автоматизации инженерного оборудования в рабочем режиме, говорит Евгений Харламов.

В свою очередь замминистра строительства и архитектуры Сергей Федоров, который постоянно находится в Североуральске и контролирует ход всех работ, заверил премьер-министра, что к середине ноября бассейн «Нептун» сможет принять первых посетителей, а отделка фасадов завершится к концу текущего месяца.

Североуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 11.11.11

«Коммунальные аварии в Екатеринбурге – это нормально, это из-за зимы», – Александр Якоб. / В Свердловской области будут судить серийного педофила. / Губернатор Мишарин доложил президенту Медведеву о первоочередных мерах по развитию регионов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках