российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СКБ-банк» отметил семилетие участия в системе страхования вкладов

«СКБ-банк» отметил 7 лет со дня включения в государственную систему страхования вкладов. 10 ноября 2004 года Комитет банковского надзора Банка России вынес положительное заключение о соответствии финучреждения требованиям к участию в государственной системе страхования вкладов (ССВ).

Напомним, что первая подобная система появилась в США во времена Великой Депрессии, а на сегодняшний день системы страхования вкладов существуют более чем в 100 странах мира, помогая банковским системам поддерживать финансовую стабильность. На сегодняшний день членство кредитного учреждения в Системе страхования вкладов становится и для россиян обязательным условием при выборе депозитного продукта. Для страхования вкладов вкладчику не требуется заключения какого-либо договора: страхование осуществляется в силу закона и бесплатно. Максимальный размер возмещения по вкладам физических лиц сегодня составляет 700 000 рублей.

На момент включения в систему страхования вкладов объем средств населения в «СКБ-банке» составлял менее двух миллиардов рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе учреждения. Сегодня вкладчики доверили банку уже 40 миллиардов рублей; по объему депозитов физических лиц банк входит в ТОП-30 крупнейших в стране.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

В России за 9 месяцев 2011 года вклады выросли на 11 процентов. / Свердловские политики начали предвыборные дебаты. Хотя и считают их бесполезным занятием. / На Урале появился первый медицинский вертолетный модуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках