российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам запретили мыть автомобили во дворах, парках и болотах

Екатеринбургские чиновники приняли распоряжение, которое запрещает горожанам мыть свои «авто» в ряде определенных мест. Нарушителей ждут административные наказания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, сегодня было принято постановление об утверждении перечня мест, в которых запрещается мойка автотранспортных средств. Так, в перечень запретных мест вошли дворы и придомовые территории, земли общего пользования (парки, скверы, бульвары, площади и автостоянки), водные объекты общего пользования (реки, ручьи, пруды, озера, водные карьеры, водохранилища и болота), а также территории перед фасадами зданий.

«Запрещена мойка автомобиля и на территории, прилегающей к родникам и колодцам в радиусе не менее 50 метров, в санитарной зоне охраны первого пояса водозаборных сооружений (радиусом 30-50 метров от водозаборных скважин, а также протяженностью 200 метров вверх по течению реки и 100 метров вниз по течению реки от места забора воды).

Стоит отметить, неправомерной мойка машин стала и на территории, прилегающей к водопроводной колонке в радиусе 20 метров, а также на территории береговой полосы водных объектов общего пользования (ширина береговой полосы для водных объектов общего пользования составляет 20 метров, за исключением береговой полосы рек и ручьев протяженности не более 10 километров, для которых береговая полоса равна 5 м)», – добавили специалисты.

Таким образом, «мыться» теперь можно только на специально оборудованных автомойках, на частной территории или в собственном гараже. Нарушителей данного предписания ждут административные наказания (штрафы).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

В Озерске зарегистрирован случай брюшного тифа. Заболевший приехал из Свердловской области. / Екатеринбург: За пятачок фундамента в подвале дома застройщики требуют 1 млн. рублей. / Екатеринбургский спортсмен отправился в Великобританию за медалями чемпионата мира по ралли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках