российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Октябрьский ТИК оспорил решение Облсуда восстановить Волкова на выборах

Избирательная комиссия Октябрьского района Екатеринбурга подала кассационную жалобу на решение Свердловского Облсуда восстановить Леонида Волкова на выборах депутатов Заксобрания. Кассация в Верховный суд РФ была подана сегодня. Как рассказал Волков «Новому Региону», основанием для оспаривания решения Облсуда ТИК считает то, что судья Соболева не поверила экспертному заключению графологов, а поверила людям, которые оставляли подписи в поддержку кандидата. По мнению ТИКа, раз они являются сторонниками Волкова, суд должен был критически отнестись к их показаниям.

Напомним, что Октябрьский ТИК отказал Волкову в регистрации после графологической экспертизы, которая сочла, будто бы даты на подписных листах ставились сборщиками, что недопустимо. Волков нотариально заверил все подписи, вызвавшие сомнения у графологов, а подписанты дали в суде показания, что они сами как расписывались, так и ставили дату. Облсуд удовлетворил иск Волкова на решение ТИКа и восстановил его на выборах.

Ожидается, что Верховный суд рассмотрит кассацию избирательной комиссии в 20-х числах ноября. Выборы в Свердловское ЗакСо пройдут 4 декабря. Несмотря на кассацию, Леонид Волков остается кандидатом.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

В феврале ФК «Урал» отправится на Кипр участвовать в кубке ФНЛ. / Екатеринбуржцам запретили мыть автомобили во дворах, парках и болотах. / В Озерске зарегистрирован случай брюшного тифа. Заболевший приехал из Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках