российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пьяный водитель сбил пешеходов и протаранил несколько машин

В результате серьезного ДТП в Екатеринбурге один человек погиб, еще двое получили травмы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла в минувшую субботу, 12 ноября, на перекрестке улиц Крауля – Токарей. 29-летний водитель Fiat Albea выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с Toyota Corolla, которая совершала поворот налево. После этого водитель Fiat врезался в двух пешеходов, переходивших проезжую часть, и в конечном итоге протаранил припаркованные около торгового павильона три машины – ВАЗ-21074, Toyota Corolla и Богдан.

Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД выяснили, что пешеходы не нарушали правил дорожного движения – они переходили дорогу на зеленый свет светофора. Виновник же аварии получил водительское удостоверение всего четыре месяца назад и находился в момент ЧП в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП 40-летний мужчина-пешеход от полученных травм скончался. Еще один пешеход – женщина 50 лет с переломами таза и правой голени, тупой травмой живота в шоковом состоянии была госпитализирована в ЦГБ №24. Сам водитель Fiat Albea с ушибом грудной клетки и рваной раной лица также был госпитализирован.

Всего за минувший уикенд, отмечают уральские гаишники, на территории Свердловской области произошло 18 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 32 человека, семь человек погибли.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.11

Облсуд не восстановил первоуральского самовыдвиженца на выборах в ЗакСо. / Екатеринбургского правозащитника освободили из израильской тюрьмы. / 14 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках