российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ребенок скончался в машине «скорой помощи» – родители обвиняют в этом врачей

В Нижнем Тагиле в машине «скорой помощи» умер трехлетний мальчик – родители винят в его смерти неквалифицированных врачей.

Свердловская областная прокуратура начала проверку по факту смерти трехлетнего мальчика в машине «Скорой медицинской помощи» в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «Нового Региона». В надзорное ведомство обратились родители ребенка – они считают, что их сына довели до смерти врачи. Ребенок не получил квалифицированную помощь и умер на глазах своей матери. По словам самих родителей трехлетнего Савелия Гладыша, еще 30 октября у мальчика поднялась высокая температура, и родители вызвали «неотложку», передает портал Нижнего Тагила.

«Врачи «скорой» ребенка послушали, осмотрели, сказали хрипов нет и поставили укол димедрола с анальгином, – пояснила мама мальчика Анастасия Гладыш. – На следующий день пришел участковый врач, она послушала и поставила диагноз: подозрение на пневмонию. Вызвала «скорую» и направила нас в инфекционную больницу. Когда меня привезли с ребенком в больницу, к нам навстречу вышла заведующая инфекционным отделением. Посмотрев ребенка на улице, она сразу же сказала, что это скарлатина. Нас с сыном положили в бокс. Врач была нервная, кричала на меня. Когда поставили капельницу, я поинтересовалась, какой раствор ставят моему сыну. На что получила ответ, «вы все равно ни чего не поймете, даже если я вам начну объяснять!».

Дальше, по словам родителей, медсестра поставила мальчику укол с антибиотиком и укол с обезболивающим препаратом, после чего ребенку стало еще хуже. «Вызвали хирурга этой же больницы, он сказал, что это непроходимость кишечника и подозрение на пневмонию, – рассказали родители. – После этого он сказал медсестре отнести ребенка в реанимацию и поставить катетер. После этого нам сказали собираться в другую больницу, чтобы его (прим. НР – ребенка) осмотрел детский хирург и чтобы ему сделали рентген брюшной и грудной полостей, т.к. в их больнице рентген не работал. Там (прим. НР – в другой больнице) два хирурга осмотрели ребенка и сказали, что кишечник в порядке. Сделали рентген брюшной и грудной полости, обнаружили пневмонию и вызвали машину «скорой помощи», не реанимацию, хотя ребенок после всех этих истязаний уже синел».

Родители сообщили, что по дороге в «скорой» врачи пытались включить кислородный аппарат для дыхания ребенка, но он не работал. «Я видела, как мой ребенок умирает у меня на глазах. На пороге инфекционной больницы он умер у меня на руках, и никто так и не оказал ему медицинской помощи. Считаю, что смерть ребенка наступила от халатных действий врачей и несвоевременного, неквалифицированного оказания медицинской помощи и несвоевременно поставленного диагноза», – заявила Анастасия Гладыш.

Отметим, что по результатам прокурорской проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 14.11.11

В Екатеринбурге пьяный водитель сбил пешеходов и протаранил несколько машин. / Облсуд не восстановил первоуральского самовыдвиженца на выборах в ЗакСо. / Екатеринбургского правозащитника освободили из израильской тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках