российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сержанта полиции обстреляли из пневматического пистолета

Житель Полевского обстрелял сотрудника полиции из пневматического пистолета. Нападение было совершено сегодня ночью, рассказали в полицейском главке – от травм сержанта спас бронежилет.

Все произошло в подъезде жилого дома в Полевском. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, около часа ночи работник фирмы «Пенетрон-Строй» гражданин Волков в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из пистолета. «Пострадал сержант полиции, который приехал в составе наряда на сигнал, что по подъезду ходит вооруженный пистолетом мужчина», – говорит полковник Горелых. К счастью для полицейского пистолет оказался пневматическим – марки МП-654К. Это оружие стреляет зарядами в виде металлических шариков. «Заряд угодил в грудь, но сержанту помог бронежилет – он и защитил от травмы», – поясняют в главке.

Злоумышленник был доставлен в отдел внутренних дел, орудие изъято вместе с обоймой. В ней находились 230 металлических предметов, кроме того у задержанного оказался баллон со сжатым воздухом и складной нож. Материалы по данному факту переданы в Следственный комитет, который намерен возбудить уголовное дело в отношении задержанного по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении полицейского при исполнении им служебных обязанностей». Данная статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полевской, Свердловская область, Александр Клубов

Полевской, Свердловская область. Другие новости 14.11.11

В Екатеринбурге неизвестные подожгли автомобили – сгорел 1 человек. / В Екатеринбурге на стройке футбольного манежа ковшом экскаватора убило рабочего. / Медучреждения Екатеринбурга стали отказывать в приеме жителям области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках