российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» Интерпол задержал религиозного экстремиста

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» Интерполом задержан религиозный экстремист. Совместную операцию провели сотрудники местного филиала Интерпола, их коллеги из центра по противодействию экстремизму и пограничники. С литературой экстремистского толка задержан гражданин Узбекистана.

В ходе совместной операции в аэропорту «Кольцово» был задержан Эркинжон Усмонов 1971 г.р., который находился в межгосударственном розыске по инициативе Республики Узбекистан по подозрению в совершении преступлений по ч.1 ст. 245 УК Узбекистана «Контрабанда материалов, пропагандирующих религиозный экстремизм и сепаратизм». Речь идет о листовках и книгах, которые Усмонов пытался перевозить нелегальным путем.

«Он был задержан в тот момент, когда покидал Екатеринбург. Выяснилось, что в розыске Усмонов с 2009 года, скрывался на территории Узбекистана и России, где пребывал незаконно. Прятался в Москве и Владивостоке, пока, наконец, свердловские сыщики его не задержали», – говорит Валерий Горелых. В настоящее время Усмонова готовят к депортации в Узбекистан, где в его отношении и будет проведено следствие.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.11.11

На Урале похолодает к середине недели. / На Урале сержанта полиции обстреляли из пневматического пистолета. / В Екатеринбурге неизвестные подожгли автомобили – сгорел 1 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках