российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: коммунально проблемный Белоярский переходит под протекторат «Облкоммунэнерго»

Еще один городской округ Среднего Урала перейдет на обслуживание ГУП «Облкоммунэнерго». Произойдет это весной будущего года – система теплоснабжения Белоярского станет 13-м теплосетевым комплексом госпредприятия. Как и многие другие муниципалитеты, этот населенный пункт находится почти в критическом состоянии.

Напомним, прокуратура Свердловской области возбудила дело о незаконном расходовании средств, полученных от населения Белоярского ГО в качестве платы за услуги ЖКХ по ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». В неправомерной деятельности было уличено предприятие, обслуживающее тепловые сети этого населенного пункта. Также было установлено, что за последнее время не проводилось никаких профилактических мероприятий, а при ликвидации аварийных ситуаций было проявлено бездействие.

По словам советника гендиректора «Облкоммунэнерго» по связям с общественностью Елены Ильиной, система централизованного теплоснабжения Белоярского обеспечивается тепловой энергией 30 котельных, 22 из которых – муниципальные. Общая протяженность тепловых сетей составляет 118,9 км, а их износ – более 80%. Котельные являются источником тепловой энергии для порядка 35 тыс. жителей, в том числе населения частного сектора.

В настоящее время специалисты «Облкоммунэнерго» проводят аудит доставшегося им «хозяйства». Они отмечают серьезный моральный и физический износ трубопроводной системы теплоснабжения населенных пунктов, необходимость в модернизации существующих и строительстве новых участков тепловых сетей, строительстве новых тепловых пунктов. Также в Белоярском предстоит заменить неэффективную, ветхую или вовсе отсутствующую тепловую изоляцию на трубопроводах.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.11.11

Жителям Среднеуральска запретили вывозить из города животных из-за случая бешенства. / Доступ в Европу из Екатеринбурга закрыли 2-м авиаперевозчикам. / Жители Свердловской области могут найти свой избирательный участок в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках