российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил останется без тепла, а Невьянск – без воды

Два крупномасштабных отключения намерены провести сегодня сотрудники «Свердловэнергосбыта». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, в первом случае речь идет о Нижнем Тагиле. Там будет ограничена подача электроснабжения муниципальному унитарному предприятию «Водоканал». МУП до сих пор выплатил энергетиками задолженности за прошлый отопительный сезон. Пока этот вопрос не решится, отопление в городе включаться не будет – без нормального электроснабжения «Водоканал» сделать этого просто не сможет. Представители «Свердловэнерго» будут наблюдать за развитием ситуации на месте: самовольное подключение теплооборудования будет пресекаться, обо всех подобных фактах будет немедленно сообщено в Энергонадзор по Свердловской области.

Кроме того, начиная с 29 сентября ежедневно на несколько часов будет существенно ограничиваться электроснабжение предприятия «Гидробазис» (Невьянск), снабжающего город холодной водой. Общий долг «Гидробазиса» перед энергетиками составляет 6 миллионов 572 тысячи рублей. В июле 2004 года было составлено соглашение, предусматривающее полную оплату текущего потребления электроэнергии и части старого долга. Условия этой договоренности «Гидробазис» не выполнил, в наказание за это энергетики решили ограничить электроснабжение должника.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.04

Спикер свердловской областной думы Николай Воронин считает, что президент РФ должен вносить кандидатуру губернатора не 2 раза, а, как минимум, трижды. / «Горсвет» перешел на осенне-зимний график работы. / В атомном городе Заречный начинается эвакуация местных жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках