российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с боеприпасами и наркотиками задержана группа солдат

На Среднем Урале правоохранители задержали группу военнослужащих, перевозивших в машине наркотики и боеприпасы.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сыщики угрозыска совместно с коллегами из ГИБДД остановили на 21-ом километре трассы «Екатеринбург – Реж» автомобиль «Тойота Марк-2». За рулем иномарки сидел молодой человек 1983 года рождения, помимо него, в машине находились еще два юноши – 26 и 22 лет. Все трое представились силовикам офицерами одной из воинских частей, дислоцирующихся в Екатеринбурге, относящейся к железнодорожным войскам. По словам молодых людей, они являются командирами рот и взводов.

При досмотре салона машины правоохранители обнаружили боеприпасы – пакеты с арсеналом патронов различных калибров, а также вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета, внешне напоминающее наркотики. Военнослужащих доставили в отдел полиции города Березовского. Изъятые у офицеров вещи в настоящее время направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям – ст. 228 УК РФ («Хранение наркотических средств») и ст. 222 УК РФ («Хранение боеприпасов»).

В воинской части сейчас ведется проверка. Скорее всего, подметил Валерий Горелых, в скором времени материалы для дальнейшего расследования будут направлены в следственные части военной прокуратуры.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 15.11.11

Уральские обыватели не говорят в блогах о политике – предпочитают «постить котиков». / Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта». / В Екатеринбурге – очередная коммунальная авария (ФОТО). Вода заливает улицу Красноармейскую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках