российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» массово меняет лампы накаливания на энергосберегающие

Во всех подразделениях «Облкоммунэнерго» идет масштабная замена ламп накаливания энергосберегающими лампами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО, до конца текущего года во всех подразделениях предприятия будут заменены 2 тысячи 584 лампы, стоимость которых составит 1 млн. 260 тыс. руб.

Отметим, что «Облкоммунэнерго» проводит данную работу в рамках федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который вводит обязательный контроль и учет энергоресурсов. Причина отказа от ламп накаливания в пользу энергосберегающих ламп – реализация стратегической цели правительства РФ по переходу страны к нетопливной энергетике до 2030 года, для чего утверждены шесть направлений повышения энергоэффективности, одно из которых – «Новый свет» – предполагает замену ламп накаливания на энергоэффективные лампы.

Главными преимуществами новых компактных (энергосберегающих) люминесцентных ламп является их высокая световая отдача, превышающая тот же показатель ламп накаливания в несколько раз и экономичность потребления электроэнергии. К примеру, лампы мощностью 100 Вт будут заменены на лампы мощностью 15 Вт, соответственно энергии будет потребляться в 7 раз меньше, а уровень освещенности останется тем же.

Средний срок окупаемости новых энергосберегающих ламп составляет полгода, срок эксплуатации – 15 тыс. часов, в то время как срок службы ламп накаливания – 1 тыс. часов. Экономическая эффективность составит 985,5 тыс. кВт/ч, в денежном эквиваленте – 3,1 млн. руб.

Реализация программы «Облкоммунэнерго» по замене приборов уличного освещения предполагает замену светильников, оснащенных лампами накаливания. Программа рассчитана до 2020 года, в 2012 году планируется заменить приборы уличного освещения в Ирбите, Нижнем Тагиле, пос. Байкалово. Дальнейшая замена будет произведена по мере присоединения новых территорий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.11

В металлургический завод Каменска-Уральского вложат 22 миллиарда рублей. / В Екатеринбурге с боеприпасами и наркотиками задержана группа солдат. / Уральские обыватели не говорят в блогах о политике – предпочитают «постить котиков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках