российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русская медная компания запускает проект «Рождественский подарок для тебя»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств и благотворительный фонд ЗАО «РМК» объявляют о проведении конкурса «Рождественский подарок для тебя». Он будет организован в рамках проекта «Искусство против рака». Он, напомним, стартовал в начале июля 2011 года в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ № 1. На сегодняшний день в его реабилитационной программе – занятия по живописи, графике, скульптуре и литью. Дети знакомятся с искусством Германии, Греции, Индонезии, Японии, Австралии. Узнают, кто изобрел пластилин, учатся искусству скрапбукинга и боди-арта, создают свои первые витражи и гравюры. Как минимум раз в месяц для детей проводятся театрализованные представления и выездные спектакли. Арт-терапия помогает отвлечься от больничных будней, вырваться из эмоциональной изоляции, выражая свои чувства и ощущения через творчество. По наблюдению врачей Центра онкологии, маленькие пациенты испытывают немалое облегчение, когда рисуют или рассматривают свои картины. «Нам иногда легче наладить контакт с ребенком через его творения, наблюдая, что он рисует и в каких красках», – рассказала врач отделения ОДОиГ областного онкоцентра Татьяна Софронова.

Конкурс «Рождественский подарок для тебя» продлится до 5 декабря 2011 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Русской медной компании, участники должны предоставить новогодние подарки (сувениры), изготовленные своими руками в свободной технике: открытки, игрушки, картины, украшения – ограничений нет.

По итогам отборочного тура станут известны имена 10-ти конкурсантов, работы которых предстанут перед зрителями 16 декабря на новогоднем благотворительном вечере.

«Наша задача – привлечь внимание к проекту. Нам нужна помощь творческих коллективов, артистов, музыкальных исполнителей – всех тех, кто может выступить перед детишками. Мы очень благодарны волонтерам, которые работают с нами. Дополнительная пара рук позволит нам сэкономить денежные средства, и они будут направлены непосредственно на оплату лечения детей», – объясняет идею проведения конкурса исполнительный директор Благотворительного фонда Русской медной компании Александра Теплякова.

Подробная информация о конкурсе «Рождественский подарок для тебя» расположена на официальном сайте музея http://www.emii.ru/ и на сайте Русской медной компании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.11

ОК РУСАЛ сворачивает производство в Свердловской области. / Бывший глава Екатеринбургской епархии Викентий освятит новый памятник «Царственным детям». / Из-за очередной коммунальной аварии в Екатеринбурге жители многоэтажки остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках