российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата Гордумы Екатеринбурга подозревают в неуплате 39 миллионов рублей налогов

Против депутата Екатеринбургской городской думы Владимира Городенкера возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственное управление СК РФ, он подозревается в сокрытии 39 миллионов рублей, которые должны были пойти на выплату налогов «Первоуральского завода ЖБИ «Первый бетонный», директором которого является Городенкер. По данным следствия, Городенкер, зная, что его предприятие должно порядка 2,5 миллионов рублей налогов, не предпринимал действий по их погашению. Более того, с сентября по декабрь 2009 года Городенкер, как говорят в СК, сокрыл 39 миллионов рублей от налогообложения, открыв несколько новых счетов в нескольких банках Екатеринбурга и Первоуральска.

Дело против Владимира Городенкера возбуждено по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Ведется следствие.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

16 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Русская медная компания запускает проект «Рождественский подарок для тебя». / ОК РУСАЛ сворачивает производство в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках