российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На федеральном уровне подтвердили налоговые льготы для резидентов «Титановой долины»

Льготы для резидентов особой экономической зоны «Титановая долина» будут подтверждены поправками в Налоговый кодекс РФ. Накануне Госдума приняла во втором чтении поправки, согласно которым размер ставки налога на прибыль для резидентов особых экономических зон не может превышать 13,5%.

Речь идет о поправках к статье 284 Налогового кодекса России. Согласно ним, для организаций – резидентов особой экономической зоны может устанавливаться пониженная налоговая ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов. Это платежи, осуществляемые в региональные бюджеты от деятельности на территории ОЭЗ. При этом размер указанной налоговой ставки не может быть выше 13,5%. Вместе с тем, субъекты смогут устанавливать и более высокий налог, отмечает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Там также напоминают, что правительством и Заксобранием региона ранее для инвесторов ОЭЗ промышленного типа «Титановая долина» были созданы схожие возможности для ведения бизнеса. Так, резиденты были избавлены от таможенных пошлин и НДС за ввозимые иностранные товары, от налога на имущество, землю и транспорт. Тогда же налог на прибыль был снижен до минимально возможного по закону уровня – 13,5%. При этом еще 2% от прибыли поступает в виде налога в федеральный бюджет. Таким образом, налог на прибыль для резидентов «Титановой долины» не превышает 15,5%.

После того, как последние поправки в Налоговый кодекс РФ пройдут окончательное третье чтение и слушания в Совете Федерации, аналогичная норма будет действовать и на федеральном уровне. Планируется, что в третьем чтении новый законопроект будет рассмотрен депутатами Госдумы 17 ноября. Добавим также, что резиденты «Титановой долины» застрахованы от любых изменений законодательства РФ о налогах и сборах в течение 10 лет.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Устаревшая практика шайбирования теплосетей заставляет мерзнуть свердловчан. / «Облкоммунэнерго» привлекло в сферу развития ЖКХ почти 2 миллиарда рублей. / На уральской трассе водитель фуры протаранил три грузовика, 4 человека пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках