российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский водитель за 500-рублевую взятку гаишнику получил штраф в 105 тысяч рублей

На Среднем Урале вынесен приговор водителю, давшему взятку сотруднику ГИБДД. Нарушитель заплатит штраф, в 200 раз превышающий размер взятки.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался директор одного из тюменских предприятий Александр Трифонов. 15-го февраля водитель ехал на своем автомобиле «Хендай» по автодороге Екатеринбург – Тюмень. В районе 183 километра он превысил допустимую скорость движения на 40 км/ч, после чего пытался скрыться с места происшествия.

Сотрудники ДПС стали преследовать нарушителя и догнали его на 175-ом километре той же трассы. Во время составления инспектором протокола об административном правонарушении Трифонов предложил гаишнику взятку в размере 500 рублей. «Купюру он положил рядом с собой на заднее пассажирское сидение служебного автомобиля ДПС. Однако инспектор отказался принять взятку», – рассказывают в прокуратуре.

Впоследствии, на судебном заседании водитель не признал свою вину, заявив, что в то время, пока он доставал документы, эти 500 рублей выпали у него из барсетки. «Но вина Трифонова нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Пышминский районный суд счел необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей», – заключают в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Облсуд снял кандидатов-«справделивороссов» с выборов депутатов Кушвы. / Губернатор Мишарин: Оборонный завод в Верхней Туре получит 2,2 млрд. рублей. / «Деловой клуб «Кольцо Урала» провел очередной семинар для предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках