российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин: «Роснано» построит в Асбесте магниевый завод

Совет директоров ОАО «Роснано» накануне одобрил участие в реализации проекта «Русский магний» в Асбесте (Свердловская область). Об этом губернатор Александр Мишарин сообщил журналистам 17 ноября в ходе визита в Верхнюю Туру.

«Инвестиции в проект составят более 16,5 миллиарда рублей, уже в следующем году начнется строительство», – уточнил Мишарин. По его словам, речь идет о создании магниевого завода, который станет мировым производителем продукции в этом сегменте экономики.

Губернатор также добавил, что решение о вхождении «Роснано» в проект – это, в том числе, и результат реализации программы по поддержке моногородов.

Асбест, Свердловская область, Александр Клубов

Асбест, Свердловская область. Другие новости 16.11.11

Уральский водитель за 500-рублевую взятку гаишнику получил штраф в 105 тысяч рублей. / Облсуд снял кандидатов-«справделивороссов» с выборов депутатов Кушвы. / Губернатор Мишарин: Оборонный завод в Верхней Туре получит 2,2 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках