российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловского следователя наказали условным сроком за помощь члену ОПС «Уралмаш»

В Свердловской области условный срок получил бывший следователь – 34-летний майор юстиции. Используя свое служебное положение, он помог члену ОПС «Уралмаш» Владиславу Костареву избежать уплаты налогов для «Богдановичского фарфорового завода».

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК по Свердловской области, в 2005 году следователь Х., расследовал уголовное дело об уклонении от уплаты налогов руководством ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод». Однако майор договорился с фактическим руководителем этого предприятия, Владиславом Костаревым – на тот момент одним из лидеров ОПС «Уралмаш» – о том, что непогашенную обязанность (в 3 миллиона рублей) целенаправленно возложит на неработающего и ранее судимого за грабеж и незаконный оборот наркотиков жителя Екатеринбурга. Этот мужчина, в свою очередь, за 400 тысяч рублей согласился признать «вину», в результате чего в октябре 2005 года был оштрафован на 250 тысяч рублей. Однако, в 2010 приговор суда был отменен.

В результате бывший следователь Х. получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также был лишен звания майор юстиции.

Отметим, что Владислав Костарев с 2007 года находится в международном розыске за совершение ряда экономических преступлений

Ссылки по теме:

Уральские силовики с помощью Интерпола нашли всех членов ОПС «Уралмаш» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Пресс-конференция националистов по итогам «Русского марша» длилась 3 минуты. И закончилась неформальным общением в темноте. / На Урале «открыли» новую технологию укладки асфальта – его кладут на снег, а весной будут стелить заново. ФОТО. / Отключения отопления в Екатеринбурге продолжатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках