российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области может появиться еще один моногород

Город Верхняя Тура должен войти в федеральный перечень моногородов. Так считает губернатор Свердловской области Александр Мишарин. По его словам, Верхняя Тура по всем критериям соответствует требованиям Минрегионразвития РФ к моногородам и должна быть включена в программу их поддержки.

«Безусловно, город должен участвовать в программе по поддержке моногородов. Верхняя Тура – не такой большой город, поэтому для нее может быть разработана и отдельная программа развития, которую вполне «потянет» и областной бюджет, – сказал сегодня губернатор во время своей рабочей поездки в этот городской округ. – Конечно, нам необходимо развивать градообразующее предприятие, но важна и социальная сфера».

Всего в Свердловской области 12 городов, которые входят в федеральный перечень монопрофильных населенных пунктов, указывают в департаменте информполитики губернатора. Общий объем финансирования мероприятий комплексных инвестиционных планов моногородов превысил 50 миллиардов рублей. В том числе за 2011 год – более 10 миллиардов рублей. Три моногорода – Нижний Тагил, Асбест и Каменск-Уральский включены в федеральную целевую программу поддержки моногородов. На программы их развития из федерального бюджета в 2010 году было выделено 4,1 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Жители уральского города уже продолжительное время осмысляют надпись на одном из домов: «Путин – п…ська» (ФОТО). / В Свердловской области сняли несколько роликов социальной рекламы ко дню жертв ДТП. / Урал: проблемы БАЗа стали поводом для политической акции. «Кулуарная» правда о закрытии одного их старейших алюминиевых производств России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках