российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская наркополиция назвала цены на популярные наркотики

Свердловские наркополицейские подвели итоги профилактической операции «Мак-2011» и назвали цены на самые популярные наркотики.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН РФ по Свердловской области, с мая по октябрь этого года уральские правоохранители изъяли более 300 килограммов наркотических веществ. Так, силовики обнаружили 32 места, где выращивалась конопля, общей площадью почти 344 тысячи квадратных метров. Вес уничтоженных растений составил около 134 тонн. Кроме того, изъято 107 килограммов героина, 40 килограммов маковой соломы, 96 – гашиша, 87 – марихуаны, и несколько килограммов морфина.

Сотрудники Госнаркоконтроля отмечают, что климатические условия Урала неблагоприятны для взращивания мака и конопли – произрастающие в регионе эти растения характеризуются низким содержанием алкалоидов. Поэтому наркозависимые лица чаще изготавливают кустарным способом наркотики из семян пищевого мака и ацетилированного опия.

Между тем, в структуре потребляемых наркотиков наибольшее распространение на территории Свердловской области имеет героин. Его стоимость на «черном рынке», по информации полицейских, составляет в среднем 1200 рублей за 1 грамм наркотика в розницу. «Стоимость грамма марихуаны, на которую приходится около 20% областного наркорынка, составляет от 150 до 250 рублей, гашиша – от 800 до 1100 рублей, – сообщают в УФСКН. – Стоит добавить, что ценовые характеристики наркотических средств варьируются в зависимости от территориальной удаленности от областного центра, а также наличия покупательской способности на каждой отдельной территории».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

Коммунисты назвали РУСАЛ «фашистскими наймитами Адольфа Гитлера». / Найдено тело пропавшей девушки из Каменска-Уральского – ее задушил таксист. / В Свердловской области в пожаре погиб 3-х летний мальчик и его пьяный отчим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках