российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военнослужащим на Урале запретили петь на морозе

Солдатам, проходящим службу в Центральном военном округе России, приказом командования запрещено заниматься физической подготовкой и пением строевых песен на улице при температуре воздуха минус 5 градусов и ниже. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин.

«При сильных морозах не надо заниматься дуростью и бороться с природной стихией. Надо взять прогноз погоды на предстоящую неделю и уточнить расписание, чтобы провести в помещениях занятия по изучению устава, топографии, военно-медицинской подготовке и так далее. А тактические занятия, вождения техники и стрельбу проведем в два раза интенсивнее, но в более теплое время», – цитируют слова Владимира Чиркина в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В то же время, добавил он, с начала зимы солдаты начали обеспечиваться необходимыми для текущих погодных условий вещами. Военнослужащие получают меховые полушубки, меховые постовые тулупы, валенки, меховые рукавицы и шапки.

Следует отметить, что ранее в Вооруженных силах России пение и занятия на улице отменялись при температуре воздуха ниже 20 градусов. Но в целях профилактики простудных заболеваний личного состава командование приняло решение о повышении этого температурного порога до –5 градусов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» открыл филиал в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге в ходе пьяной разборки 3-летний мальчик получил пулю в ключицу. / Уральцы с начала года получили в «ВУЗ-банке» свыше 42.000 кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках