российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге места смертельных ДТП обозначат битыми машинами и цветами

В Екатеринбурге завтра, 18 ноября, пройдет городская акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вместе со священниками планируют посетить места ДТП, в результате которых погибли дети. Машины из колонны уральских гаишников будут украшены тематическими растяжками и плакатами, а сами дорожные инспекторы получат на форму траурные ленты.

Первая остановка запланирована на Челябинском тракте, перед поворотом дороги на поселок Большое Сидельниково. На месте ДТП, в котором в январе этого года погиб ребенок-пассажир, установят искореженный автомобиль, на котором будут гореть памятные свечи, здесь же возложат красные гвоздики и положат мягкие игрушки.

Еще одну остановку сделают на третьем километре дороги на Нефтебазу, где в мае погиб ребенок-пассажир. Там также возложат цветы и детские игрушки. Далее агитационный пробег проследует по маршруту ЕКАД – дублер Сибирского тракта – улица Шефская – проспект Космонавтов, 86.

По последнему адресу в августе под колесами грузового автомобиля погиб младенец в коляске. На этом месте минутой молчания сотрудники ГИБДД почтят память всех погибших в ДТП, а служитель церкви прочтет молитву. В небо будут выпущены разноцветные шары.

«При этом место мероприятия будет обозначено детской коляской, двумя велосипедами и детскими игрушками. Также, здесь будут лежать три непристегнутых ремня безопасности, символизирующих ДТП, в которых погибли дети-пассажиры. В память о жертвах на дорогах будут возложены цветы», – отметили в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

Екатеринбуржцы создали интерактивную карту отключений тепла и воды в городе. На ней 60 домов и 2 детсада. / Военнослужащим на Урале запретили петь на морозе. / «Азиатско-Тихоокеанский Банк» открыл филиал в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках