российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили гаишника за подделку документов на машину

В Екатеринбурге вынесен приговор гаишнику, которого обвинили в подделке документов на машину.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, фигурантом уголовного дела стал старший инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУВД по Свердловской области Михаил Гирев. Сотрудник правоохранительных органов в звании капитана погорел на желании сэкономить.

В ходе следствия было установлено, что Гирев купил себе подержанную иномарку «Тойота-Камри», причем без документов и с измененными идентификационными номерами. Чтобы легализовать автомобиль, гаишник напечатал поддельное свидетельство о регистрации. Затем, воспользовавшись своим членством в комиссии по уничтожению автомобильных номеров, присвоил еще и регистрационный знак. В заключение он внес в информационно-поисковую систему «Автотранспорт» заведомо ложные сведения об автомобиле, тем самым легализовав свою машину, которую стал использовать в личных целях.

Однако милицейские «корочки» не спасли гаишника от проверок на дорогах. Остановившие его принципиальные коллеги во время проверки документов разглядели подделку. Против Гирева возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 1 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Как сообщает Генпрокуратура России, Чкаловский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев материалы дела, признал гаишника виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, его лишили права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в системе органов внутренних дел в ближайшие два года. Еще во время расследования уголовного дела он был уволен из ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

«Правое дело» нашло способ увеличить финансирование российского здравоохранения. / На Урал идет арктический циклон – будет снежно и ветрено. / Мишарин: я не согласен с решением руководства РУСАЛа по закрытию производств на БАЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках