российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские следователи ищут двух беглых милиционеров, по вине которых был избит мужчина

Екатеринбургские следователи объявили в розыск двух бывших сотрудников милиции, которые проходят обвиняемыми по уголовному делу. Им вменяется халатность, из-за которой на глазах стражей порядка избили человека.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в бега подались 25-летний Антон Клименко и 23-летний Павел Николаев – некогда работавшие в УВО при УВД Екатеринбурга. Сыщики установили, что 20 марта около кафе «Мельник» на улице Малышева в уральской столице двое неизвестных избили мужчину. Работники заведения нажали кнопку тревожной сигнализации и вызвали вневедомственную охрану. Этот вызов получил экипаж №617, в состав которого входили Николаев и Клименко. Сотрудники УВО прибыли на место и выслушали потерпевшего. После этого один из избивавших потерпевшего мужчин в присутствии милиционеров нанес ему еще несколько ударов рукой и ногой по голове.

В нарушение должностных инструкций, стражи порядка не предприняли никаких мер, чтобы не допустить преступных действий злоумышленника. Они его не задержали и не доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Более того, воспользовавшись преступной халатностью милиционеров, преступник с места происшествия беспрепятственно скрылся.

До 1 сентября, не проходя переаттестацию, оба сотрудника милиции были уволены из органов внутренних дел. По факту их бездействия следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»). В отношении обоих теперь уже бывших сотрудников милиции следователь вынес постановления о привлечении их в качестве обвиняемых.

«Однако в настоящее время расследование данного уголовного осложняется тем, что обвиняемые скрылись от органов предварительного следствия, местонахождение их не известно. В связи с этим следователи обращаются ко всем, кто располагает какой-нибудь информацией о местонахождении обвиняемых с просьбой сообщить необходимую информацию в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Екатеринбургу по телефону 355-02-02», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

В Екатеринбурге осудили гаишника за подделку документов на машину. / «Правое дело» нашло способ увеличить финансирование российского здравоохранения. / На Урал идет арктический циклон – будет снежно и ветрено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках