российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские санврачи призвали владельцев кошек к бдительности

Уральские врачи обеспокоены – в последнее время в Свердловской области зарегистрировано несколько случаев заболевания бешенством среди домашних животных. В результате эпидемиологи рекомендуют опасаться «домашних любимцев» – особенно кошек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, недавно в регионе были зарегистрированы несколько случаев заболевания бешенством среди домашних животных. Особое беспокойство вызывают такие случаи у кошек в связи с тем, что они чаще всего оцарапывают, кусают и облизывают людей

В результате, говорят эпидемиологи, населению необходимо помнить несколько правил: своих «домашних» питомцев нужно заранее провакцинировать, а при агрессивном поведении незамедлительно изолировать. Важно также знать, что лица, травмированные или ослюненные больным бешенством животным или подозрительным на это заболевание животным, подвергаются высокому риску заболевания бешенством (а эта болезнь является абсолютно смертельной болезнью – то есть практически в 100% случаев наступает летальный исход).

«Если же все-таки случилось, что вас укусило или облизало животное, зараженное бешенством, необходимо обратиться к врачу (неотложная помощь оказывается бесплатно)», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.11.11

Екатеринбургские экстремалы открывают зимний сезон велосипедного фрирайда. / ЦИК счел ролик «Справедливой России» с актрисой Марковой экстремистским. / На Урале отвлекшийся на ноутбук водитель протаранил «Ладу»: двое погибших, двое пострадавших. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках