российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы смогут пожаловаться на плохую уборку снега в правительственный штаб

В Свердловской области начал свою работу областной штаб для предотвращения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах. В рамках его работы предполагается открыть «горячую линию», куда уральцы смогут жаловаться на плохую уборку снега.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на Среднем Урале начал работать областной штаб по предотвращению опасных ситуаций на дорогах. В его состав вошли представители облправительства, ГИБДД, ГУ МЧС, службы заказчиков по федеральным и региональным дорогам, мэрии, а также главы управленческих округов. Оперативное руководство новой структурой возложено на заместителя председателя областного правительства – министра промышленности и науки Александра Петрова.

«Первыми шагами работы штаба стало создание на базе «Управление автомобильных дорог» единой диспетчерской службы. Сюда будет стекаться информация о ситуации на дорогах. Кроме прочего, в планах – открытие областной «горячей линии», куда граждане смогут сообщать о качестве работ или бездействии служб по уборке улиц от снега. На основании этих данных в областном штабе будут приниматься решения о выделении дополнительной техники для уборки дорог и улиц, внесении изменений в организацию автомобильного движения на территории региона и Екатеринбурга», – добавили в департаменте.

«Горячая линия» организована на базе диспетчерской службы государственного учреждения «Управление автомобильных дорог», где в круглосуточном режиме готовы принимать звонки уральцев по номеру телефона 261-79-83, – добавили в департаменте информполитики.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.11.11

Уральские офтальмологи провели митинг против «вредного» решения Голиковой (ФОТО). / Уральские санврачи призвали владельцев кошек к бдительности. / Екатеринбургские экстремалы открывают зимний сезон велосипедного фрирайда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках