российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге МУП «Водоканал» и чиновники не следят за пожарными гидрантами и «закатывают» водопроводные люки

В Екатеринбурге состоялось заседание комиссии Гордумы по безопасности жизнедеятельности, на котором были рассмотрены вопросы готовности к работе пожарных гидрантов на территории города. В результате выявились 2 проблемы: около 700 гидрантов являются бесхозными, а при ремонте дорог рабочие асфальтируют люки водопроводных колодцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе гордумы Екатеринбурга, на заседании выяснилось, что на территории столицы Урала находится более 4,5 тысячи пожарных гидрантов, из них более 700 являются бесхозными. Кроме того, до сих пор нет четкой координации совместных действий между МУП «Водоканал», отвечающим за состояние гидрантов на территории города и пожарными.

Обнажилась и еще такая проблема, как асфальтирование люков водопроводных колодцев при реконструкции дорожного полотна. Так, Управление благоустройства города не владеет информацией о схеме размещения колодцев с пожарными гидрантами.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.11.11

В Нижнем Тагиле задержан полицейский, который насиловал детей супруги. / Уральцы берут «предновогодние» кредиты на оплату номеров в шикарных отелях и покупку самолета. / Свердловский облсуд оставил Виктора Контеева в СИЗО до 21 февраля 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках