российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске бензовоз врезался в жилой дом (ФОТО) Пришлось эвакуировать 150 жителей окрестных домов

Красноуфимск (Свердловская область), Ноябрь 18 (Новый Регион, Александр Родионов) – Выпавший снег стал причиной серьезного ДТП на Среднем Урале. В городе Красноуфимске грузовик с 30-тоннами бензина врезался в жилой четырехэтажный дом. К счастью, жилое здание устояло, и никто не пострадал. Тем не менее, из окрестных домов были эвакуированы 150 местных жителей.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в дежурную часть Красноуфимского УВД обратились свидетели ДТП. Оказалось, что на улице Сухобского, 34 попал в аварию бензовоз с автоприцепом. Было установлено, что бензовоз марки Renault с прицепом перевозил в емкости порядка 30-ти тонн бензина марки Аи-92. Однако из-за только что выпавшего снега тяжелогруженый автомобиль не смог забраться на горку. В итоге машину стало тащить назад, и она врезалась в жилой четырехэтажный дом.

В результате этого столкновения, по словам полковника Горелых, никто серьезно не пострадал, дом также серьезных повреждений не получил. Вместе с тем от столкновения со зданием в емкости Renault был поврежден клапан, от чего образовалась течь бензина. «Дабы не подвергать людей опасности, полицейские эвакуировали 150 человек из близлежащих четырех жилых домов, создали зону безопасности и временный пункт приема граждан на улице Сухобского, 51. Это здание местного техникума, куда и направили горожан», – указал собеседник агентства.

Затем сотрудники ГИБДД нашли другой грузовик. Сейчас в него перекачивают топливо, а пожарные обработали все специальным составом, чтобы не произошло возгорания. В настоящее время на месте аварии работают 50 полицейских, три экипажа ГИБДД и ликвидируется течь из поврежденного грузовика.

В Красноуфимске бензовоз врезался в жилой четырехэтажный дом

Дом устоял

Топливо перекачивают в другой бензовоз

Екатеринбург. Другие новости 18.11.11

На Урале холодает, но «СТК» продолжает отключать тепло. / На главной площади Екатеринбурга началось возведение новогодней елки. / Кандидат-«праводел» исключен из Совета Федерации профсоюзов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках