российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осудили преступников, которые под видом сотрудников наркоконтроля грабили людей

В Свердловской области большой тюремный срок получили участники группировки, которые обворовывали людей под видом борьбы с наркоторговлей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в период с января 2008 года по август 2009 года преступная группа (куда входили Анатолий Кушков, Михаил Холстинин, Сергей Мишарин и Дмитрий Солодов, а также иные лица) совершала грабежи и разбойные нападения на граждан, которые имели причастность к незаконному обороту наркотиков.

Участники группы, получая сведения о том, что некий гражданин, возможно, занимается сбытом наркотических средств, представлялись сотрудниками милиции и госнаркоконтроля, после чего угрожали оружием и похищали деньги и наркотики. В общей сложности, они украли у граждан свыше 250 тысяч рублей.

Суд назначил вымогателям наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 лет 6 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по статьям «мошенничество», «разбой», «вымогательство» и «грабеж».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Каменского таксиста-убийцу подозревают в серии изнасилований. Полиция призывает обращаться других пострадавших в угрозыск. / На биржах случился «черный понедельник». США извлекают дивиденды из обрушения рынков. / В Свердловской области ищут 2 несовершеннолетних девочек, убежавших из центра социальной помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках