российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы заявляют о махинациях с открепительными удостоверениями

Участковые избирательные комиссии Екатеринбурга не регистрируют выдачу открепительных удостоверений. По крайней мере, один такой случай уже был зафиксирован в Орджоникидзевском районе. Екатеринбуржец взял два открепительных – для голосования по выборам в Госдуму и по выборам в Заксобрание – по месту прописки, на Уралмаше. Как рассказал «Новому Региону» горожанин, сотрудники участковой избирательной комиссии, выдав ему удостоверения, не записали, что выдано открепительное для госдумского голосования. О том же, что выдано удостоверение для голосования на региональных выборах, в ведомость было записано карандашом.

Екатеринбуржец опасается, что такая технология может способствовать вбросу бюллетеней на данном избирательном участке: поскольку человек взял открепительное, значит, на этом участке он голосовать не будет. Но выдача удостоверения нигде не зафиксирована, так что за этого избирателя на участке может проголосовать кто-то другой.

Как пояснили «Новому Региону» в Областной избирательной комиссии, сведения о том, что человеку выдано открепительное удостоверение, записывается в список избирателей. При этом также указывается номер открепительного. В комиссии подчеркнули, что «быть не может» такого, чтобы члены УИК не внесли сведения о выдаче удостоверения в список избирателей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Сегодня в Париже российская делегация отрепетирует презентацию заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020. Обнародованы некоторые детали доклада Мишарина. / В Свердловской области осудили преступников, которые под видом сотрудников наркоконтроля грабили людей. / Каменского таксиста-убийцу подозревают в серии изнасилований. Полиция призывает обращаться других пострадавших в угрозыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках