российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском перинатальном центре родился трехтысячный ребенок

Сегодня в областном перинатальном центре праздник – утром у 35-летней жительницы Екатеринбурга родился трехтысячный, «юбилейный» ребенок.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, сегодня в 10.07 часов утра в областном перинатальном центре у 35-летней жительницы города Екатеринбурга с тяжелой соматической патологией и осложненным течением беременности родилась девочка весом 2 килограмма 330 грамм и ростом 46 сантиметров. Примечательно, роды были «партнерские», с участием будущей бабушки. Роженица и ее дочь чувствуют себя хорошо.

Напомним, перинатальный центр был введен в эксплуатацию почти год назад. За это время в медучреждении было проведено несколько уникальных операций и спасены десятки материнских жизней. Стоит также отметить, что перинатальный центр отличает наличие детских операционных – то, чего не встретишь в любых других родильных домах.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге появился роддом, похожий на космический корабль (ФОТО)/«Новый Регион» прошел с экскурсией по Областному перинатальному центру >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

В Екатеринбурге не нашлось ни одного «уклониста». / Свердловская прокуратура «отчитала» «СТК» за прорыв трубопровода. / Трехлетний бюджет Свердловской области «завис» в Заксобрании. Принимать его будут торопливо и без участия думских комитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках