российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал просит федеральные деньги на дороги и «Титановую долину»

В четыре раза больше средств просит Свердловская область в Москве на ремонты и строительство автомобильных дорог. Такие данные были озвучены сегодня на оперативном совещании областного правительства.

По словам министра экономики Евгения Софрыгина, по сравнению с 2011 годом увеличился объем заявок по программам: «Социальное развитие села до 2013 года» – в 1,7 раз, «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» – в 7 раз, по подпрограмме «Автомобильные дороги» – в 4 раза. В общей сложности направлены заявки на участие в восьми федеральных программах.

Также есть вероятность получения 1 миллиарда 279 миллионов рублей в рамках создания особой экономической зоны «Титановая долина». Как отмечают в правительстве, в следующем году начнется разработка проектной сметной документации по первоочередным объектам промышленной инфраструктуры этой зоны.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Из Первоуральска все еще поступают сообщения о холодных батареях. / Екатеринбургские хоккеисты выиграли международный турнир в Праге. / В Свердловском перинатальном центре родился трехтысячный ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках