российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Золото падает в цене

По итогам торгов в Нью-Йорке декабрьские фьючерсы на золото на бирже Comex подешевели на 0,2% – до $1723 за тройскую унцию. Стоимость золота снижается на фоне стремления инвесторов выручить денежные средства для покрытия убытков на других финансовых рынках, считают эксперты.

Стоит отметить, что биржи США и Европы закрылись в пятницу снижением индексов, биржи Азии в понедельник также ушли в отрицательную зону на фоне обеспокоенности, связанной с возможностью решения долгового кризиса в еврозоне.

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, стремление инвесторов зафиксировать прибыль понятна – долговые проблемы европейских государств вносят смуту на мировые рынки и колебания котировок, в том числе обуславливая волатильность на рынке драгоценных металлов.

«В ближайшее время на фоне преимущественно негативных сообщений, «шторм» продолжится, но в настоящее время драгоценные металлы имеют все же больший запас прочности, тем самым, уход из них в рисковые активы стоит отложить до момента введения программы выкупа облигаций со стороны ЕЦБ», – резюмировал финансист.

Напомним, что рост цен на золото в 2010 году на 30% стал рекордным, за III квартал 2011 г. золото подорожало на 8%, за октябрь – на 6%. Десятилетний период роста стоимости металла стал самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 г.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

В Екатеринбурге Land Rover сбил двух пешеходов, одному пострадавшему оторвало ногу (ФОТО). / Екатеринбург переложит финансовые обязательства по строительству метро на областной бюджет. / Воспитанников одного из детдомов на Урале могли накормить опасной крупой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках