российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование «дела каменского Горздрава» на Урале близится к завершению

Расследование «дела Горздрава» в Каменске-Уральском Свердловской области подходит к завершению. Бывший начальник управления здравоохранения и его пособник, которые украли из бюджета города несколько миллионов рублей – под подпиской о невыезде.

Как уже ранее сообщал сегодня «Новый Регион», на растрате бюджетных средств ранее был пойман бывший начальник Управления здравоохранения города Каменска-Уральского. Проверка показала, что в сентябре 2006 года чиновник заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией на поставку медицинского оборудования, а именно – компьютерного томографа, для строящегося в городе сердечно-сосудистого центра. Сделка не обошлась без завышения стоимости – вместо 500 тысяч евро технику приобрели за 2 миллиона 725 тысяч евро. Средства были выделены из городского бюджета. «В результате заключения заведомо невыгодного для ОМС «Управление здравоохранения города Каменска-Уральского» муниципального контракта бюджету города был нанесен ущерб в размере более 94 миллионов рублей», – отмечают следователи.

«На сегодняшний день расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления и его пособника – генерального директора ООО «Новые технологии» по статьям УК «злоупотребление должностными полномочиями» и «недопущение, ограничение или устранение конкуренции» близится к концу. В ходе двухгодичного следствия было допрошено более 200 свидетелей, проведена экспертиза по имеющейся в деле изъятой документации, а также по изъятому в ходе обыска у руководителя «Новых технологий» компьютеру. На данный момент обвиняемым в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Ссылки по теме:

На Урале новое «дело Горздрава»: в Каменске-Уральском за томограф дали почти 3 млн евро, требовалось – 500 тыс. >>>

В Каменске-Уральском из бюджета города было «уведено» несколько миллионов рублей/В деле фигурирует бывший мэр – депутат Госдумы Якимов >>>

Милиция заволокитила дело о покупке томографа по завышенной цене в Каменске-Уральском – свердловская прокуратура >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Русский национализм уже не тот. Лимонов против отделения Кавказа. / Не решив основных проблем, аэропорт «Уктус» возобновил авиаперевозки. / Золото падает в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках