российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области определило свою градостроительную политику

Правительство Свердловской области приняло постановление, в котором определило основную стратегию развития строительного комплекса региона. Выбрано несколько наиболее актуальных направлений, на которых будут сконцентрированы усилия государства: малоэтажное строительство, создание современной инженерной инфраструктуры, градостроительное планирование и проект комплексного освоения района «Академический».

Данная стратегия ставит задачу вывести Свердловскую область на новый инфраструктурный уровень, сделав современное градостроение одним из механизмов инновационного развития региона и одновременно решая многие социальные вопросы. Локомотивом в этом выступают отлично зарекомендовавшие себя с социальной и экономической точки зрения проект «Академический» и система малоэтажного строительства. Для их стабильного развития область собирается выступить инвестором в создании ряда объектов. Это детские сады, школы и дороги в «Академическом», а также ряд крупных инженерных объектов для малоэтажной застройки в муниципальных образованиях области.

Кроме того, региональная градостроительная политика имеет ярко выраженную социальную направленность: программы предоставления жилья некоторым социальным группам, в том числе, молодым семьям.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Расследование «дела каменского Горздрава» на Урале близится к завершению. / Русский национализм уже не тот. Лимонов против отделения Кавказа. / Не решив основных проблем, аэропорт «Уктус» возобновил авиаперевозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках