российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался сезон «правильных» арбузов

В Екатеринбурге начался сезон «правильных» арбузов. Цены на эти любимые уральцами ягоды в последнее время резко упали. В некоторых местах стоимость килограмма уже сократилась до 10 рублей. Арбузы продают повсюду и в огромных количествах.

Как сообщил «Новому Региону» главный диетолог города Владимир Синёв, период продаж искусственных нитратных арбузов в этом году можно считать законченным, теперь арбузы дозревают уже сами. Поэтому и отравлений арбузами стало гораздо меньше. «Сейчас можно без опасений поесть эту ягоду. Арбуз, кстати, в отличие от дыни вообще не имеет противопоказаний, в нём вместо глюкозы содержится фруктоза. Поэтому арбузы можно безбоязненно употреблять даже диабетикам» – заметил Владимир Синёв. По мнению медиков, сейчас хорошо устраивать разгрузочные арбузные дни.

Однако, даже купив хороший дозревший арбуз, уралец может запросто отравиться. По мнению Владимира Синёва, чтобы не приобрести вместе с арбузом букет кишечных заболеваний, нужно требовать сертификат. Корме того, лучше покупать арбузы целиком и не пробовать на вкус вырезанные услужливыми продавцами кусочки.

Наслаждаться вкусом астраханских арбузов уральцы смогут где-то до конца сентября. Как сообщили «Новому Региону» на одной из крупных оптовых овощебаз, сейчас основную часть ввозимых в город арбузов составляют астраханские. Им по поставкам уступают арбузы из Средней Азии.

Следующая волна арбузных привозов в Екатеринбурге ожидается с началом осени, когда начнутся сборы в Грузии. Арбузный сезон в Екатеринбурге продлится долго. Торговать полосатыми ягодами екатеринбургские продавцы намерены до первого снега.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.05

Могильщики демократии уже в УрФО. / По итогам летней ремонтной кампании энергетики проведут конкурс на звание «Лучшего электромонтера». / Птичий грипп подбирается к Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках