российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преступники оказались неудачными актерами

Двое уральцев, неудачно инсценировавшие ограбление, были выведены на чистую воду свердловскими милиционерами и приговорены к условным срокам лишения свободы. «Артистами» выступили два бывших продавца-консультанта магазина «Центр мобильной связи» в городе Полевской Свердловской области. 22-летние молодые люди Евгений К. и Владимир Р. незаконно присвоили себе целый ряд товаров из магазина, где они трудились: сотовый телефон «Моторола», несколько SIM-карт, сумочек для «мобильников», зарядных устройств и других аксессуаров на общую сумму 25 тысяч рублей.

Чтобы хоть как-то обосновать исчезновение товаров и отвести от себя подозрение в хищении, они решили инсценировать разбойное нападение на одного из них, который якобы стал жертвой преступников в темном подъезде, имея при себе всю исчезнувшую продукцию.

Роль потерпевшего предстояло сыграть Евгению К. Находясь в подъезде одного из домов, он попросил Владимира Р. нанести ему удар пивной бутылкой по голове. Владимир подошел к исполнению просьбы со всей ответственностью: ударил стеклотарой приятеля так, что у того образовалась рана, из которой хлынула кровь. После этого Владимир удалился с «места происшествия». Израненный Евгений обратился с заявлением в правоохранительные органы г.Полевского о совершенном в отношении него нападении со стороны неизвестного лица. Необходимо отметить, что при написании заявления «потерпевший» был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

В ходе расследования правоохранителям удалось выяснить и доказать, что все изложенное в заявлении – ничто иное как инсценировка ограбления. В отношении Евгения К. и Владимира Р. было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложное сообщение о преступлении). По окончании расследования оно было направлено для рассмотрения в суд г.Полевского.

Суд признал подсудимых виновными и назначил Евгению К. наказание в виде 3 лет лишения свободы (условно), а Владимиру Р. – в виде 2 лет лишения свободы (условно), – сообщает пресс-служба свердловской областной прокуратуры.

Полевской, Свердловская область, Таисья Исупова

Полевской, Свердловская область. Другие новости 17.08.05

Самое страшное для автомобилистов время – субботний вечер. / В Екатеринбурге начался сезон «правильных» арбузов. / Могильщики демократии уже в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках