российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Огневушка-поскакушка и Чугунная бабушка могут появиться на плакатах к Чемпионату мира по футболу-2018

Екатеринбургские чиновники начали принимать первые эскизы плакатов, посвященных проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, конкурс плакатов, проходящий под эгидой ФИФА, дает Екатеринбургу возможность создать визуальную связь города с ЧМ-2018. Изображение, которое выиграет право называться официальным символом турнира, будет участвовать в выставках и презентациях, наноситься на сувенирную, продукцию и использоваться в наружной рекламе.

В конкурсе могут принять участие, как профессиональные дизайнерские агентства, так и любые жители Екатеринбурга. При этом авторам необходимо учитывать не только историю уральской столицы, но и его будущее развитие, чтобы логотип не потерял свою актуальность и через 7 лет.

При этом необходимо постараться подчеркнуть в эскизе характерные особенности города, свойственные только ему и отличающие его от других городов, принимающих матчи чемпионата.

По словам чиновников, от свердловчан уже начали поступать первые предложения. В частности, уральцы предлагают изобразить на плакатах персонажей из сказок Павла Бажова. «В то же время считаю необходимым напомнить разработчикам эскизов, что изображения должны быть узнаваемыми не только среди уральцев, но и быть понятными для всего мира. Поэтому нужно найти такую идею, которая будет уникальной и понятной всем», – приводят в пресс-службе слова директора МБУ «Столица Урала» Сергея Григорьева. Отметим, в заголовок статьи вынесены персонажи сказов Бажова «Огневушка-поскакушка» и «Чугунная бабушка».

Работы будут приниматься до февраля 2012 года. Лучшие из логотипов затем отправят в ФИФА, чтобы специалисты футбольной ассоциации могли утвердить их в качестве официальной символики.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцам предлагают разработать логотип для ЧМ по футболу-2018 >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

В Екатеринбурге третий день ищут без вести пропавший грузовик с яйцами. / «В ком ещё осталась вера, голосует за холеру». «Новый Регион» провел опрос известных людей на тему, как они будут вести себя 4 декабря. / Коротая время перед презентацией Екатеринбурга на ЭКСПО-2020, Мишарин пригласил на Урал министра транспорта Франции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках