российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы стали невольными участниками «аттракциона» «Опасная трамвайная остановка» (ВИДЕО)

Екатеринбург, Ноябрь 23 (Новый Регион, Елена Васильева)В Екатеринбурге появилась экстремальная остановка общественного транспорта, где подняться на подножку трамвая могут только очень спортивные и крепкие люди. Как сообщают корреспонденты новостей канала РЕН ТВ, жители Екатеринбурга даже сняли видеоролик на остановке трамвая «Дворец спорта». В ролике видно, что попытки забраться на подножку трамвая не удаются ни одной из пожилых женщин. Многие и не пытаются – уходят на автобус. К примеру, екатеринбурженка Зинаида Валентиновна – преподаватель по плаванью, но даже ей тяжело подниматься и спрыгивать из трамвая. «Высокие ступеньки, конечно, это только если схватиться руками и сумку в зубы – только так!» – говорят пассажиры.

Остановка появилась недавно и сразу расширила обязанности кондукторов. «Бабушкам очень тяжело подниматься, люди с травмами – очень же тяжело, я даже выходила помогала бабушке или за руку затаскиваю ее. На коленки даже встают, бывает», – рассказывают работники трамваев.

Для водителя трамвая эта остановка – настоящая головная боль, проще посадить самолет, чем здесь затормозить в нужном месте, считает он. Перрона почти не видно. Водитель замеряет расстояние от платформы до первой ступеньки трамвая – полметра, а по нормам должно быть не больше 30 см.

Участливые водители предлагают положить бетонную плиту, но местные власти решили подойти с другой стороны: в следующем году будут приобретены автобусы и трамваи которые позволят гражданам пожилого возраста достаточно легко заходить в них, т.е. это будет низкопольный транспорт.

Видео/аудио WMV-файл 359502.wmv

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

Уральских чиновников обучают хорошим манерам. / Сибиряков пугают: Не проголосуете за «ЕР» – уволим! У нас во всех кабинках – камеры!. Первый зам Тулеева будет нести личную ответственность за подготовку к выборам в Новокузнецке (ФОТО). / «ВУЗ-банк» подвел итоги народного конкурса «Создай рекламу банка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках