российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уфе ликвидирована уральско-башкирская банда, занимавшаяся незаконным сбытом драгоценных камней и взрывчатых веществ

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали членов организованной преступной группы из шести человек, занимавшейся незаконным оборотом драгоценных камней и сбытом взрывчатых веществ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД Башкирии, в понедельник в холле гостиницы «Россия» в центре Уфы при сбыте крупной партии изумрудов и александритов на общую сумму более 2 млн. рублей были задержаны 32-летний владелец камнерезной мастерской и 37-летний владелец цеха шлакоблоков, оба жители Уфы. Как выяснилось позже, драгоценные камни им поставляли из поселка Малышева (Свердловская область)

По факту преступления прокуратурой Башкирии возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов, камней или жемчуга»). В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по этому делу в городах Асбест, Сухой Лог и поселке Малышева Свердловской области были также задержаны с поличным при сбыте изумрудов стоимостью более 1 млн. рублей еще три человека. Среди задержанных 40-летний ранее судимый электрогазосварщик предприятия «Уралмонтажналадка», 30-летний директор ООО «Культура камня» и 29-летний монтажник ООО «Металайн».

На последнем этапе операции сотрудниками УБОП МВД РБ в Орджоникидзевском районе Уфы за сбыт в одном из номеров гостиницы «Россия» 260 граммов пластида, 50 электродетонаторов, двух контейнеров защиты бронетехники типа 4С-20, начиненных пластидом марки ПВВ-5, а также 50 граммов изумрудов был задержан 37-летний мужчина.

По данному факту прокуратурой Башкирии возбуждено уголовное дело по статье 222 части 2 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия боеприпасов, взрывчатых веществ»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.04

Туроператоры подвели итоги летнего отпускного сезона: уральцы остаются фанатами Турции. / На смену «татушкам» пришла «шахидка» НАТО из Челябинска. / Заключенных лишили возможности сдать кровь для пострадавших в Беслане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках