российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале птицеводы станут овцеводами: ведь овечьего гриппа пока нет

Уральские птицеводы в ближайшее время станут овцеводами. Также они будут выращивать верблюдов и виноград. Об этом сообщает пресс-служба свердловского областного правительства.

Как следует из официального пресс-релиза, 16 августа премьер Алексей Воробьев побывал на Среднеуральской птицефабрике – областном государственном унитарном предприятии, которое занимает одно из ведущих мест в свердловском и даже российском птицеводстве.

Посещение фабрики преследовало две цели: премьер-министр намеревался лично убедиться в действенности мер по предотвращению эпизоотии птичьего гриппа, предпринимаемых на Среднем Урале, дать конкретные поручения по ужесточению санитарно-ветеринарного контроля, а также обсудить с руководством предприятия проблемы увеличения объемов производства.

Санитарные кордоны, по мнению Алексея Воробьева, необходимо установить не только на проходной птицефабрики, но и за ее пределами, а с населением и специалистами провести разъяснительную работу по мерам санитарной безопасности.

Алексей Воробьев посетил корпуса птицефабрики, в которых по голландской и немецкой технологиям выращиваются цыплята. Увиденным он остался доволен: в помещениях поддерживается чистота и порядок, применение энергосберегающих технологий свидетельствуют о высокой культуре производства.

Премьер поручил представить ему подробный бизнес-план развития Среднеуральской птицефабрики, пообещав найти надежного инвестора в самое ближайшее время. Птичники проинформировали председателя правительства о том, что они хотят всерьез взяться за овцеводство. Для разведения выбрали хорошо зарекомендовавшую себя романовскую породу овец.

Впрочем, не только овцеводство занимает сегодня руководство уральской птицефабрики. Здесь уже успешно выращивают виноград. Для этого отведена специальная теплица. Комфортно в условиях нынешнего жаркого лета чувствуют себя здесь и три среднеазиатских двугорбых верблюда. Председатель свердловского правительства Алексей Воробьев поблагодарил руководителей и специалистов птицефабрики «за заботу о здоровом и качественном питании уральцев» и выразил надежду, что все же и промышленное производство птицы и яйца в Свердловской области не сбавит темпов, а напротив, будет расти.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.05

Официальные мигранты на Урале получают зарплату в три раза больше, чем нелегальные. / «Екатеринбург» запустил ракету на Камчатку и отличился перед Путиным. / Преступники оказались неудачными актерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках