российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз вводит «сухой закон» на период уборочной кампании

В ряде регионов России в период уборочной кампании объявлен «сухой закон». Почин принадлежит Саратовской области. Год назад губернатор Аяцков ввел «сухой закон», который, впрочем, не предусматривал ограничение на продажу спиртного. В этом году инициативу поддержали и другие регионы, в том числе Свердловская область.

По словам авторов проекта, цель отказа от алкоголя – обеспечить крестьянам круглосуточный режим работы, что особенно важно в условиях рискованного земледелия. В период уборочной, говорят чиновники свердловского Минсельхоза, важно использовать каждый сухой и теплый день. Употреблять в это время спиртное – значит, способствовать тому, чтобы урожай был погребен под снегом.

Руководство областного Минсельхоза говорит, что расслабиться крестьяне смогут длинными зимними вечерами. Весной, накануне посевной, «сухой закон» снова начнет действовать.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 17.08.05

Радиоактивный газ радон угрожает всем ветвям власти в Екатеринбурге. / На Урале птицеводы станут овцеводами: ведь овечьего гриппа пока нет. / Официальные мигранты на Урале получают зарплату в три раза больше, чем нелегальные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках