российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отравились кадеты Суворовского училища

В Екатеринбурге зафиксирована новая вспышка отравления среди учащихся – заболели кадеты Суворовского училища.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области, накануне в Екатеринбургском военном суворовском училище отравились 7 человек в возрасте 11-15 лет. Всех пострадавших госпитализировали вчера вечером в 40-ую больницу.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, предварительный диагноз у отравившихся кадетов – «Острая кишечная инфекция» – в ходе обследования подростков не подтвердился. В удовлетворительном состоянии четверо из них уже выписаны из больницы, сейчас они находятся в училище. Оставшихся кадетов пообещали выпустить после окончания обследования, предположительно сегодня вечером.

Отметим, что специалистов Роспотребнадзора до проверки в ЕкСВУ не допустили, поскольку училище военное – в училище работают специалисты Центра госэпидемнадзора Центрального военного округа.

В пресс-службе ЕкСВУ пояснили, что «ничего такого» в отравлении семерых подростков нет, и от дальнейших комментариев отказались.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.11

Уральским туристам не рекомендуют ехать в Египет. / Врачи нижнетагильской больницы, в которой скончался 3-летний мальчик, говорят, что родители слишком поздно обратились за помощью (ВИДЕО). / Перед громкой протестной акцией коллектив БАЗа «грамотно» раскалывают (Дополнено). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках