российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале откроются десять детских центров роботехники

В Нижнем Тагиле открывается лаборатория робототехники и 2-d и 3-d моделирования. Она разместится в городском Дворце детского и юношеского творчества. В торжественном открытии этой лаборатории 26 ноября примет участие областной премьер-министр Анатолий Гредин.

Завтра лаборатория намерена продемонстрировать роботов, собранных тагильскими ребятами. А по кабинетам нового центра обещают провести увлекательную экскурсию. Впрочем, лаборатории «роботов» появятся не только в Нижнем Тагиле – в общей сложности на Среднем Урале планируется создать десять таких площадок.

К примеру, два центра робототехники должны начать работу в Екатеринбурге (один открылся в мае, прим. НР), остальные – в Ирбите, Новоуральске, Тавде, Сысерти, поселках Арти и Малышева, а также ЗАТО «Свободный». По словам пресс-секретаря премьер-министра Анатолия Гредина – Евгения Харламова, такие центры будут оснащены современным оборудованием и комплектами робототехники для трех возрастных групп детей.

Отметим, что собирать и программировать робототехнические устройства, а затем моделировать любые технологические и производственные процессы детям помогут специальные серии «роботоконструкторов». Моторы и пневматика, различные датчики и соединительные устройства, управляемые и программируемые трансформеры позволят собрать множество автоматизированных устройств и роботов, объясняет Харламов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.11.11

Уральские кандидаты от партий не признаются, за кого агитируют. / УВЗ раздал подарки ветеранам к юбилею предприятия. / В Нижнем Тагиле из-за обреза ружья эвакуировали посетителей ж/д вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках