российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские борцы с маршрутками-нарушителями проверили 168 маршрутов

В Екатеринбурге завершилась серия рейдов по выявлению нарушений в маршрутных такси – пять материалов проверок направлены в суд.

Сегодня активисты движения против нарушений на общественном транспорте подвели итоги рейдов в маршрутных такси, которые совершали общественники, сотрудники екатеринбургской ГИБДД и управления дорожного надзора в УрФО. Так, по словам старшего госинспектора технадзора ГИБДД Екатеринбурга Алексея Меренкова, акция по проверке нарушений в «маршрутках» стартовала еще в конце сентября. За это время проверке подвергли 168 маршрутных такси. В ходе рейдов было выявлено 762 нарушения правил дорожного движения. Отметим, что пять материалов по итогам рейдов были направлены для рассмотрения в суд.

Добавим, что в ходе рейдов, участники акции выявили ряд незаконных остановок. Как рассказал начальник Управления дорожного надзора в УрФО Сергей Назаров, на сегодняшний день в Екатеринбурге существуют порядка шести незаконных пунктов «высадки-посадки» пассажиров: на ул. Куйбышева возле цирка, на ул. 8 марта у Южного автовокзала, около бывшей гостиницы «Свердловск», у Дворца молодежи, а также около ТЦ «Мега».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.11

Рыбу из уральских промерзающих озер переселяют в другие водоемы. / Дебаты между Брозовским и Еланцевым пройдут 1 декабря. / Расследование уголовного «дела Максима Петлина» завершено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках