российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанину, закопавшему живьем своего собутыльника, дали 7 лет колонии

Несостоявшегося убийцу из Ачита, который избил и закопал в землю своего собутыльника, приговорили к 7 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, суд вынес приговор 30-летнему ранее судимому за убийство жителю Ачита Александру С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установил суд, 3 июля этого года С. употреблял спиртное вместе с четырьмя местными жителями на берегу реки Уфа в поселке Уфимский. В ходе попойки, между С. и одним из собутыльников – 27-летним неработающим местным жителем Н. – возник конфликт. Александр С. достал из багажника своего авто металлический прут и ударим им Н. в область шеи и головы, отчего тот потерял сознание. Посчитав, что он убил своего оппонента, С. погрузил тело в багажник и отвез Н. в лес в район деревни Журавли. Однако, открыв багажник, С. увидел, что его жертва жива. После этого злоумышленник вручил Н. лопату и приказал ему копать яму, однако последний отказался. Тогда С. вновь избил свою жертву, отчего мужчина вновь потерял сознание. Н. очнулся только когда С. забрасывал его землей. Потерпевший притворился мертвым, поскольку предполагал, что С. опять изобьет его. Когда злоумышленник прикопал тело мужчины на глубину примерно 30-40 сантиметров, он уехал, а потерпевший самостоятельно выбрался из могилы и через некоторое время обратился в правоохранительные органы.

Приговором Ачитского городского суда подсудимому С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Свердловская область, Екатерина Норсеева

Свердловская область. Другие новости 25.11.11

Уральские борцы с маршрутками-нарушителями проверили 168 маршрутов. / Рыбу из уральских промерзающих озер переселяют в другие водоемы. / Дебаты между Брозовским и Еланцевым пройдут 1 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках