российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому городу Березовский грозят провалы под землю

Обширная ревизия в Березовском Свердловской области выявила угрозу провалов земной поверхности на территории города. Как оказалось, система ливневой канализации на территории города устарела и требует серьезной модернизации.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Министерства природных ресурсов Свердловской области Юлия Гущина, в середине текущего месяца в Березовском прошло выездное совещание, с целью выяснить степень угрозы провалов непосредственно на месте. Участвовал и мероприятии сразу несколько ведомств и организаций, в том числе: Минприроды, Минэкономики, Минфина, МЧС, Департамента общественной безопасности Свердловской области, специалисты Уральского государственного горного университета, «УралСейсмоЦентра», «Геотехпроекта», «НПФ ММПИ», «Берёзовского рудоуправления».

По результатам совещания был одобрен и озвучен представителям местной мэрии план мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации. По словам Юлии Гущиной, горадминистрации предписано провести качественную модернизацию канализационных систем. Предполагается включить эти мероприятия в долгосрочную целевую программу «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Березовского городского округа на 2012-2015 годы».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.11.11

Кремлевская кухня 2012 года: 215 миллионов на оленину, фазанов и рулетики из белуги. Популяция потребителей деликатесов в Кремле и Белом доме сравнялась с с численностью бригады ВС РФ. / Управляющие компании не имеют права взимать деньги за опломбировку счетчиков, – прокуратура. / На Урале – всплеск гражданской и политической активности. Начиная с выходных, в крупных городах стартуют акции и митинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках