российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура пригрозила властям Артемовского наказанием за нехватку угля на котельных

В единственной котельной поселка Красногвардейский в Артемовском ГО на прошлой неделе кончился уголь – под угрозой остаться без отопления остались жилые дома, детсады и школа.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ведомство объявило предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ главе администрации Артемовского городского округа Александру Родионову и директору ООО «Свердловские энергетические системы» Алексею Морозову.

Основанием для прокурорского вмешательства стала экстренная ситуация по обеспечению теплом населения поселка Красногвардейский Артемовского ГО. Так, на прошлой неделе в единственной котельной, обеспечивающей теплом среднюю школу № 14, два детских сада и 60 многоквартирных домов поселка, подошел к концу запас угля. Нормальный процесс теплоснабжения населенного пункта осложнен взаимоотношениями организаций коммунального комплекса из-за задолженности за энергоресурсы.

После вмешательства органов прокуратуры приняты меры к обеспечению населенного пункта необходимым запасом топлива. Ситуация в сфере нормального обеспечения населения Артемовского городского округа теплом продолжает оставаться на контроле прокуратуры области.

Свердловская область, Артемовский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Артемовский. Другие новости 28.11.11

В одном из детсадов Екатеринбурга на девочку упал ящик шкафа. Ребенок госпитализирован с ЧМТ. / Единоросс из Самары решил продать свой партийный билет с молотка. За рубль. / Урал: по факту гибели глиноземщика БАЗа проводится доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках