российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет финал фестиваля «Осеннее очарование»

В Екатеринбурге пройдет финал фестиваля «Осеннее очарование». Этот фестиваль проходил на Урале на протяжении нескольких месяцев в рамках реализации губернаторской программы «Старшее поколение». Сегодня же во Дворце игровых видов спорта состоится гала-концерт, который соберет более 3 тысяч зрителей и около 400 участников самодеятельных коллективов со всей Свердловской области.

Один из последних этапов фестиваля прошел на прошлой неделе в ДК Лаврова в Екатеринбурге. Здесь впервые прозвучал гимн фестиваля, сочиненный его постоянными участниками из городского округа Верхнее Дуброво, руководителем хора «Поющая дубрава» Виктором Новиковым. На всех этапах и на финальном гала-концерте главным действующим лицом фестиваля являются зрители. Это самые энергичные пенсионеры, те, кто своей активностью изменяют жизнь людей к лучшему, отстаивая свои и общественные интересы.

Свидетельством необычайной привязанности пенсионеров к фестивалю является широчайшая география их представительства. И зрители, и участники едут на этот праздник молодости и талантов со всей области.

Кроме великолепного праздника, в фойе ДИВСа гостей и участников ожидает выставка-продажа товаров и услуг, а также бесплатные консультации специалистов министерства соцзащиты населения области, свердловского управления Пенсионного фонда России и уральского филиала Почты России, рассказали «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.

Особое внимание при организации массового мероприятия уделяется безопасности, а учитывая возраст зрителей и участников – и медицинскому сопровождению концерта. Планируется, что в ДИВСе будет дежурить четыре кареты «Скорой помощи» и развернется медицинский пункт. Добавим, что фестиваль «Осеннее очарование» проводится уже девятый раз и дает возможность огромному количеству пенсионеров со всей области раскрыть и продемонстрировать свои таланты. Отборочные туры фестиваля прошли в трех десятках муниципалитетов Среднего Урала и собрали тысячи пожилых людей – участников непрофессиональных творческих коллективов. Губернатор Александр Мишарин неоднократно обращал внимание на необходимость повышения активности людей пожилого возраста. Вовлечение пенсионеров в социальную жизнь общества стало одним из важнейших пунктов областной программы «Старшее поколение».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.11.11

Медведев прилетит в Екатеринбург в 15 часов. / Коммунисты: Съезд «Единой России» – это собрание секты. «Это было не политическое, а ритуально-пропагандистское мероприятие». / Прокуратура пригрозила властям Артемовского наказанием за нехватку угля на котельных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках